Когда люди обсуждают, как должно быть устроено общество, всегда всплывают одни и те же дебаты: светское государство, национальное государство или нет, демократия, монархия или Империя. И именно последняя звучит особенно «внушительно» — особенно для правых, которым нужно чуть-чуть радикализироваться, чтобы хоть напугать каких-нибудь бабушек на лавочке.
Потому что когда кто-то говорит об Империуме, он имеет в виду мир, в котором все платят дань и подчиняются одному и тому же бюсту, висящему на каждой государственной стене рядом с флагом.